Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Симанина, отбывающая обязательные работы была привлечена к отбыванию наказания не по истечению 15 дней, а по истечению 25 дней
Симанина, отбывающая обязательные работы была привлечена к отбыванию наказания не по истечению 15 дней, а по истечению 25 дней. Исполняет уголовно исполнительная инспекция центрального района. Нужно решение с мотивировкой. И подскажите пожалуйста, какой процессуальный документ должен вынести прокурор по этому поводу
Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста единственное — какой процессуальный документ должен вынести прокурор
В соответствии с частью 1 ст. 33 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 №2202-1 при осуществлении надзора за исполнением законов администрациями учреждений, исполняющих наказание, прокурор вправе:
требовать от администрации создания условий, обеспечивающих права осужденных вносить протесты и представления, возбуждать производства об административных правонарушениях.
В соответствии со ст. 24 вышеуказанного ФЗ:
Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
Таким образом, ответ представление об устранении нарушений закона.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я лишился наследного жилья квартиры, которая досталась по суду второстепенному наследнику,а не мне.Изначально я не смог вступить в наследство в течении 6 мес, и я не смог подать апелляцию на кассацию в гор суд,( районный суд не признал меня первоочередным из за опоздания...),в течении 15 дней. Могу я оспорить решение суда и опять претендовать на наследнику квартиру и вступить в законное право первоочередного наследника,.И скорей всего наверно мне надо будет привлечь более сильного юриста?! Прошло уже почти 2,5 года,я судился с только времени... и проиграл родительскую квартиру хотя там прописан не был и про смерть отца я узнал поздно только через год в суде.Никто меня не оповещал что у меня есть наследная квартира,т к у меня не было фактического жилья и жил у родственников в области без регистрации. И Ещё ? Может мне государство предоставить жилье временное так оно передало мое жилье и права опекуну сводному брату отца когда отец болел и умер в течении недели в доме престарелых,а его квартиру оформил его сводный брат и как то быстро нотариус тоже оформил сделку на собственность выстроенного жилья. Спасибо очень жду вашего ответа, а то я давно измучился ..с 2012г я первый наследник жилья живу без дома
Заранее Спасибо....жду
, вопрос №4957053, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительное производства по взысканию алиментов с 2016 г . Должник скрывается . В 2024 г было возбуждено уголовное дело , по решению суда назначено 8 мес колонии поселения . После отбывания наказания 2025 г должник выбыл в другой регион . Было подано заявление о признание безвестно отсутствующим , в суде отказ т.к на суд были вызваны его родители они подтвердили о том , что он проживает и работает в другом городе адрес им не известен . Вопрос как передать исполнительное производства в другой регион , если адрес проживание , место работы не известно ? Какие дальнейшие действия . Пристав у которого находится дело на данный момент , шлет отписки , что должник находится в розыске место нахождение не известно .
, вопрос №4952063, Арина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю врачом в нескольких клиниках. В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, скоро нужно будет писать заявление по уходу за ребенком. На основном месте работы задействованы 1.5 вставки, так как работаю врачом нескольких специальностей (1 ставка, 0,25 и 0,25) и у других работодателей по 0, 25 ставки. Всего суммарно на всех работах задействованы 2 ставки. Хочу не выходить по основному месту работы(где основное место и в тоже время я совместитель), а выйти на две другие работы, где я трудоустроена на 0.25 ставки. В сумме я буду работать на 0.5 ставки неполную рабочую неделю. Законно ли так сделать?
, вопрос №4947180, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите грамотно уйти в оплачиваемый отпуск с последующим уходом в декрет чтобы получить все полагающиеся мне выплаты. Напишите пожалуйста все поэтапно и как для чайника)))
Сейчас у меня 22 недели, как я понимаю оформляется больничный с 30 недели и я ухожу в декрет, верно?
У меня не отгуляно 75 дней отпуска, если я уйду с 15 мая (уход должен быть 15 мая не позже) то не успею отгулять все эти дни до 30 недели, а только 25 дней. 30 недель будут 9 июня.
Если "гулять" все 75 дней то это до 29 июля что соответствует сроку 35 недель.
Могу ли я забрать все дни и уйти в официальный декрет не с 30 недели, а с 35?
, вопрос №4945614, Наталия Ягунова, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.