00 без отдыха после ночи, при гибком графике работы?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель ставить сотруднику график работы с 00.00 час до 17.00 без отдыха после ночи, при гибком графике работы?

, Фёдор, г. Дубна

Здравствуйте Федор.

В силу закона ТК РФ Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Вы должны составить соглашение, составление графика в одностороннем порядке не допускается.

Фёдор
Клиент, г. Дубна

Так законодательство ограничивает продолжительность рабочего времени после ночной работы или нет? После бессонной ночи организм не может нормально функционировать.

Законодательство ограничивает продолжительность рабочей недели 40 часов, есть 8 часовые, 12 часовые, 24 часовые смены. У Вас график гибкий, график устанавливается по соглашению сторон, то есть от нужд работодателя и Вашего желания. Какой график Вы согласуете, по такому и будете работать. Если Вас график не устраивает, можете отказаться.