8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

00 без отдыха после ночи, при гибком графике работы?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель ставить сотруднику график работы с 00.00 час до 17.00 без отдыха после ночи, при гибком графике работы?

27 октября 2020, 11:50, Фёдор, г. Дубна
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Федор.

В силу закона ТК РФ Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Вы должны составить соглашение, составление графика в одностороннем порядке не допускается.

27 октября 2020, 12:12
0
0
0
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Дубна

Так законодательство ограничивает продолжительность рабочего времени после ночной работы или нет? После бессонной ночи организм не может нормально функционировать.

27 октября 2020, 13:49

Законодательство ограничивает продолжительность рабочей недели 40 часов, есть 8 часовые, 12 часовые, 24 часовые смены. У Вас график гибкий, график устанавливается по соглашению сторон, то есть от нужд работодателя и Вашего желания. Какой график Вы согласуете, по такому и будете работать. Если Вас график не устраивает, можете отказаться.

27 октября 2020, 14:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право мать одиночка на возможность гибкого графика работы без сокращения заработной платы?
Добрый день, Я мама одиночка, ребенку3,5 года. Имею ли я право на возможность гибкого графика работы без сокращения зп? Государственные садики работают до 19:00 и мне необходимо до 18:30 забрать ребёнка. Дорога от офиса до дома занимает около 1,5 часов, соответственно, из офиса мне нужно выходить в 17:00. Речь идёт о 3 днях в неделю, в остальные 2 дня я могу организовать забор из садика с помощью родственников/друзей. Так как я являюсь мамой-одиночкой (с подтверждающими документами), то интересует возможность сокращённого рабочего дня 3 раза в неделю. В свою очередь, я готова сократить обеденное время с 1 часа до 20 минут и приходить на работу к 9:30 вместо 10:00. В случае, если останется работа, которую я не успею выполнить в течении рабочей недели, готова выполнять её на удалении из дома. Заранее спасибо.
18 апреля 2017, 13:33, вопрос №1612490, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Чем можно мотивировать переход сотрудницы на гибкий график работы?
Добрый день. Я хочу перейти на гибкий график работы - 2,3 дня в неделю. Непосредственные руководители не против и даже сами предложили, когда я написала заявление об увольнении (ребенок до 14 лет). Вопрос стал в кадрах. Они предлагают на полставки, что меня не устраивает, т.е. каждый день работать по полдня. Чем нам мотивировать мой гибкий график? Спасибо.
19 января 2017, 05:15, вопрос №1504555, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Гибкий график работы
Помогите ответить на 2 вопроса задачи!? В выборный орган первичной профсоюзной организации завода обратилась кладовщица Миронова с просьбой установить ей ,как одинокой матери имеющей ребенка в возрасте 10 лет, гибкий график работы. Она пояснила, что начальник цеха отказал в ее просьбе, ссылаясь на то, что наскладе рабочие обращаются постоянно и поэтому присутствие ее на скале необходимо в течение всего рабочего дня. Кем решается вопрос о введении гибкого графика работы для конкретного работника?(Думаю,что вопрос решается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации) Вправе ли мать требовать установления такого режима?
19 февраля 2015, 12:12, вопрос №732967, Cергей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Гибкий график работы.Поступает ли работодатель законно?
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Очень срочно! Уже нет сил терпеть.... У меня гибкий график работы.За 4-5 дней работники пишут свое рабочее время по которому они могут работать на следующей неделе. В итоге,получилось так,что ночью в 22 часа мне позвонил работодатель и сказал выйти на след.день не в 12 часов,как я должна была выйти по утвержденному расписанию,а в 16.И рабочий день длится до 23,а не до 20.30 как я должна была работать!На что я ответила ему,что не могу так работать,но раз такая экстренная ситуация,то отработаю последний раз.Сказала,что в следующие разы я буду работать только по расписанию,которое они составляют нам за 4-5 дней до начала этих рабочих смен!На что последовал очень грубый ответ,что я обязана выходить работать тогда,когда скажет работодатель,даже если это не согласуется с моим расписанием работы и с моими возможностями.Так же сказал что это Гибкий График,и я обязана выходить когда скажет он,и заканчивать работу когда тоже скажет ОН.А не как написано в Расписании,которое составлялось!Уже неоднократное хамство,относятся как к рабам.Невозможно терпеть.Неужели это Гибкий График работы?Я же всегда считала,что Гибкий график-это форма организации рабочего дня,когда работник вправе сам устанавливать свои рабочие смены.И конечно же,согласуясь с работодателем.Но неужели это соглашение?Когда на меня просто плюют?И говорят выходить тогда,когда им НУЖНО,говоря об этом в 22 часа ночи перед рабочим днем?
03 сентября 2014, 21:09, вопрос №548417, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Гибкий график работы для одинокой матери сотрудницы полиции
Здравствуйте! Я работаю в структуре МВД. Полтора года назад я овдовела, на моем иждивение остались двое детей 13 и 2 лет. После смерти мужа начальник пошел мне на уступки и установил рабочее время с 09.00 до 18.00 час, перевел на другую должность. В настоящее время я занимаю должность участкового уполномоченного и меня переводят на ненормированный рабочий день посменно с выходами в ночную смену и выходные дни. У меня близких родственников которым я могла бы оставить детей больше нет, мама умерла 6 лет назад. Я в устной форме попросила начальника установить мне гибкий график работы и не привлекать меня к труду в выходные дни и ночное время, на что я получила отказ и пояснение будешь работать так как напишем график. Что мне делать в такой ситуации я не могу оставить детей одних. Помогите!
07 июля 2014, 14:38, вопрос №495343, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2020