Налоговая отказывает вычитать миллион с каждого договара, а один на 2 по 500 тыс

Продала квартиру в 2019 году, срок собственности меньше 3 лет, квартира на 2 субственников. Продавали долями 2 договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Налоговая отказывает вычитать миллион с каждого договара, а один на 2 по 500 тыс

, виталия, г. Краснодар

Здравствуйте.

Налоговая права.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

С уважением, Андрей.