Подскажите, на что ссылаться, чтобы обязать УК провести сверку, оформить Акт сверки и сделать перерасчет начислений в соответствии с фактическими показаниями ИПУ?
В течение 3-х месяцев не подавал показания по ИПУ ХВС и ГВС. УК перешла на расчет по среднемесячному потреблению, а затем по нормативу. В итоге сейчас в АСУ ЕИРЦ (г. Москва) ими (УК или МФЦ) внесены показания на 300 кубов превышающие фактические. Вот уже третий месяц направляю обращения в УК, чтобы провели сверку, сделали Акт сверки и перерасчет начислений. В ответ только уведомления, что они делают все правильно. Для сверки просят явиться лично к ним в офис с фотографиями ИПУ. Сделать это не имею возможности, так как проживаю временно в другом регионе (г. Санкт-Петербург). Тем не менее, фактические данные, фото ИПУ и требования о сверке направляю через ГИС ЖКХ. Поверка счетчиков продлена в Москве до 01.01.2021, так что считаем, что они исправны. Допуск в квартиру представителей УК могу организовать, о чем УК также уведомлена. Причем, что странно, ГЖА г. Москвы также поддерживает УК. На два обращения с просьбой обязать УК сделать сверку и перерасчет получен ответ: Вам было рекомендовано прийти лично в УК. Ранее на Правоведе была информация о том, что УК обязана провести сверку показаний (п. 82-84 Правил оказания коммунальных услуг). Однако редакция Правил поменялась. Сейчас в данных пунктах информацию только про приборы учета электрической энергии, а не вообще ИПУ (в том числе ХВС, ГВС). Подскажите, на что ссылаться, чтобы обязать УК провести сверку, оформить Акт сверки и сделать перерасчет начислений в соответствии с фактическими показаниями ИПУ?
1. к4 п. 33) это проверка состояния ИПУ, а отнюдь не сверка показаний. В итоговом документе по итогам такой проверки показаний ИПУ может и не быть. По крайней мере формальных обязанностей УК составлять Акт сверки в данном пункте нет.
2. При возобновлении предоставления потребителем показаний приборов учета исполнителю, перерасчет за прошлый период в соответствии с представленными показаниями не проводится.
Как быть тогда с (Определение Верховного Суда РФ от 26 августа 2019 г. № 302-ЭС19-14339)?
http://www.garant.ru/news/1294...
Ранее я в обращениях в УК и ГЖИ также сослался на п. 84, однако сейчас засомневался, ибо данный пункт в новой редакции конкретизирован только для электроэнергии (если я правильно понял). И УК, и ГЖИ мои ссылки на п. 84 игноировали.
Собственно, вопросы остаются прежние:
1. Есть ли нормативные требования к УК провести именно СВЕРКУ показаний ИПУ ХВС/ГВС?
2. Правомерно ли ссылаться для этого на п. 84 Правил? Или он теперь относится только к электроэнергии?
Пункт 84 Правил относится ко всем видам счетчиков. По счетчики электроэнергии в данном пункте сделана оговорка только в отношении счетчиков, подключенных к интеллектуальным системам учета (т.е. с удаленным доступом к их показаниям).
В заявлении можно ссылаться на п.п. 84, 82, 61, 33, 31 Правил.
Положения пунктов 61, 82, 84 Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», касаются порядка расчета и внесения платы за коммунальные услуги, и порядка учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, оснований и порядка проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний.
В соответствии с ними, если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниями проверяемого прибора учета, распределителей и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов. Такой вывод был сделан в Определении судебной коллегии по гражданским делам 6 кассационного суда общей юрисдикции по делу № 8Г-12149/2020 от 17.06.2020 г.