Могу ли я отправить досудебную претензию без договора?

Добрый день, подскажите пожалуйста: я вызвала электрика из компании, который устанавливал розетки, сумму работы я оплатила, после его ухода, я увидела, что розетки кривые, испорчены обои и т. Д. Договор он мне не принёс. Могу ли я отправить досудебную претензию без договора?

, Анна Валериевна, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да вы можете отправить претензию, однако если вы решите обратиться в суд вам нужно будет доказать фактическое оказание услуг и проведение оплаты. Доказательствами могут быть переписка, телефонные разговоры и т.д.

ГК РФ Статья 434. Форма договора

 1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Анна Валериевна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, у меня есть акт выполненных работ с указанной суммой

Более чем достаточно, если подписан уполномоченным представителем компании.