Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (далее - Служба) обратился в Арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ООО (далее - Общество) на основании части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Решением суд первой инстанции требования удовлетворены. Общество подало апелляционную жалобу, указывая, что при осуществлении медицинской деятельности соблюдало требования действующего законодательства, выявленные нарушения не относятся к грубым нарушениям лицензионных требований.

Суд, исследовав и оценив представленные в дело документы, признал доказанным нарушение Обществом статьи 90 Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" N 323-ФЗ, подпунктов "б", "е" пункта 4, подпунктов "а", "б" пункта 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения на территории инновационного центра "Сколково")

В нарушение этих норм Общество не представило договор с организацией, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, документы, подтверждающие наличие медицинского оборудования, необходимого для оснащения урологического кабинета; не осуществляло внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

Какой судебный акт вынесет апелляционная инстанция?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Георгиевич Молоканов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно не только прочитать ваше сообщение, но тщательно изучить материалы дела. Так как вы напишите что вам хочется и пропустите то, что может повлиять и повлияет на вынесение решения. Еще нужно учитывать человеческий фактор. Много переменных.