Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банк опять подал на меня в Суд

Банк опять предъявил Иск в тот же Суд по тем же требованиям к нам спустя 5 лет после вынесения Решения Суда.За это время долг погашен,Производство окончено.На какие статьи мне ссылаться согласно Закона РФ?

10 Ноября 2013, 15:51, вопрос №289636 Ольга Васильевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Китавина Юлия

    Добрый день, Ольга Васильевна!

    Согласно ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

    1) взыскателю и должнику;

    2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    В связи с изложенным представляется не совсем понятным обращение Банка в суд, но если у Вас имеется на руках вышеназванное постановление — предъявите его в суд. Если нет — можете предъявить платежные документы о погашении долга. 

    10 Ноября 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления.

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

    2)имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;


    10 Ноября 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats