Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор о звадатке

заключили договор о купли -продажи квартиры и договор о покупатель отказался покупать квартиру и требует возврата задатказадатке.

01 Декабря 2012, 20:31, вопрос №28963 Валентина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 381 ГК РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.

    01 Декабря 2012, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    если задаток дан а договор покупки не менялс после дачи задатка то он не возвращается если вдруг изменены существенные условия то задаток возвращается

    01 Декабря 2012, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats