Выселение из общежития по договору соцнайма специализирррованного жилого фонда
планирую взять ипотеку на квартиру, но в данный момент проживаю и прописана вместе с дочерью в общежитии по договору соцнайма специализированного жилого фонда. хочу чтобы при приобретении собственной квартиры общежитие все таки осталось за мной или дочерью. Будет ли являться основанием для выселения приобретение собственного жилья?
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
Эти основания для прекращения договора найма жилого помещения в общежитии являются исчерпывающими. Приобретение другого жилого помещения таким основанием не является.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В государственной квартире прописано шесть человек. Договор соцнайма с государством на квартиру заключен со мной. Я и еще трое (семья) из этих шести, стояли в очереди на получение нового жилья из-за нехватки квадратных метров. Сейчас государство даёт нам четверым новое жильё.
Смогу ли я приватизировать старую квартиру после получентя новой? Или нам четверым нужно будет выписаться, а договор соцнайма заслючить оставшимся двум жильцам, и им уже приватизировать?
Квартира находится в долевой собственности. В 2009 году я вселилась в квартиру (фактически, без регистрации там, т.к. у меня есть постоянная регистрация в этом же городе) и с тех пор проживаю с собственником #1 (брак зарегистрировали только в этом году, если это важно). Собственником #2 до 2024 года была мать мужа. Она никогда не возражала против моего вселения и проживания. С 2024 года собственником стал племянник мужа (бабушка подарила ему свою долю в квартиру). Меня интересует вопрос: может ли новый собственник потребовать моего выселения, т.к. официального согласия на мою регистрацию здесь он по ряду причин не даст. Я, конечно, на регистрацию и не претендую, но могу ли спокойно продолжать здесь фактически проживать?Имеет ли значение, что тот сособственник, при котором я фактически вселилась, никогда не возражал? Означает ли иск о выселении, если его удовлетворит суд, возможность физически выселить меня из квартиры (с помощью приставов)? Как вообще происходит физическое выселение с помощью приставов (на всякий случай уточняю))?
Я бывший военный, во время службы ме было предоставлено ведомственное общежитие (двухкомнатный блок). После увольнения в 2019 году я продолжал там проживать. Там Больше половины проживают которые вообще не служили. У меня скопился небольшой долг. Руководство просило погасит его или выселят. я гасил постепенно, как мог. Но договор найма со мной не заключали с 2019 года. Живешь никто тебя не трогает. Со мной проживает жена. она инвалид 3 группы. Когда долг был погашен, я узнал что на меня подали в суд на выселение. Так как я потерял право и основания там проживать. Уже не служу, не учусь и не работаю в ведомстве. Прописан я в другом городе и жилплощадь позволяет там проживать, по этому жилья я не получил от государства. Суд я проиграл естественно. Хочу подать аппеляцию, чтобы продлить выселение так как работаю в управе этого района, совсем рядом. Может есть какая то лазейка, чтобы выиграть суд и не выселяться, а остаться там. Живут кто попало там, им договора продлевают, а меня отдавшего 25 лет службе государству выкидывают. Вот что обидно!!!
Добрый день. Сложилась спорная ситуация по офису(т.е. нежилому помещению) находящемуся в МКД, по оплате коммунальных услуг. Есть прямые договора с ресурсо-снабжающей организацией (отопление, ХВС) и соответственно происходит оплата по счетам. Но с прошлого месяца дом перешел в СНТ и теперь и СНТ выставляет счет на оплату за эти же ресурсы. (Уточнение: в доме установлен бойлер на ГВС) именно этим обосновывает свои действия председатель правления. Но у СНТ в договоре с РСО на отопление указана квадратура жилого фонда. РСО с нами договора не расторгала. Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
Здравствуйте! Прошу ответиь юриста кто работал с такой ситуацией и одержал победу, потому что нужна точная информация. Живу в служкбной комнате получила ее ы 2006 году уволилась в 2018 году. Прописку имею в этой комнате Другого места жительства у меня нетВ этом году решила заключить с администрацией договор социального Найма, так как дом относится к администрации города. Администрация отказала в договоре. Так же отказала в приватизации. С тех пор, как я не работаю уведомления о выселении не было. Можно ли попробовать и получится ли приватизировать или заключить договор социального найма на комнату через суд.