Можно ли одновременно оформить куплю-продажу комнаты в коммуналке и покупатель в этотже день подарит её другому лицу

, Светлана, г. Саратов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Конечно, можно, но только тогда вы сможете заключить договор дарения, когда в сведениях Росреестра об этой комнате будет собственником даритель.

Я правильно понял вас, что именно так вы хотите оформить договор дарения?

Можно ли одновременно оформить куплю-продажу комнаты в коммуналке и покупатель в этотже день подарит её другому лицу

Светлана

Можно, но в день регистрации перехода права, как я написал выше.