8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На 9 месяце беременности муж бил меня, вызывала в полицию, написала заявление в полицию но потом в тот же день забрала заявление

На 9 месяце беременности муж бил меня, вызывала в полицию, написала заявление в полицию но потом в тот же день забрала заявление. Прошло два года. В отделении полиции осталось это заявление в архиве о том что я когда то писала заявление на мужа? Или нет?

, шолпан, г. Астрахань
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Все заявления поступающие в органы внутренних дел регистрируются в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях), где им присваивают дату и номер, в этой же книге есть колонка, где указывается какое решение принято по заявлению. Поэтому Ваше заявление зарегистрировано и как Вы выразились «забрать» его нельзя. По заявлению примут решение в соответствии с УПК или КоАП РФ и точка. Поэтому материал проверки по Вашему заявлению в территориальном органе внутренних дел остался. Что это за материал зависит от тяжести причиненных Вам телесных повреждений, но скорее всего это материал доследственной проверки. Есть такое основание, для отказа в ВУД, предусмотренное п.5) ч.1 ст.24 УПК РФ, его применяют и тогда когда заявление потерпевшего есть, но затем потерпевший заявляет, что не желает дальше привлекать обидчика к ответственности. Срок хранения таких материалов 5 лет. Если же это было в рамках административного производства то срок хранения 1 год. В любом случае КУСП с отметкой о поступлении Вашего заявления еще сохранился, в нем указано кто и когда обратился, по какому поводу, кто выехал на место происшествия, кто, когда и какое решение принял по материалу, думаю этих данных Вам хватит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2020