Изменение толщины стен в процессе строительства застройщиком

Здравствуйте!

Хочу для себя прояснить следующее:

При заключение договора о долевом участии в строительстве застройщик предоставил проектную декларацию на строительство и заключение экспертизы, где указывалась толщина стен 400 мм + утеплитель. В процессе строительства с 3 этажа толщина стен была изменена на 200 мм. Повторного экспертного согласования на толщину 200 мм. нет.

Вопрос:

Мог ли застройщик изменить толщину стен не получив повторного экспертного заключения на изменение толщины?

Можно ли в процессе строительства вообще вносить такого рода изменения и повторно согласовать. Если уже в начале строительства выдана государственная вневедомственная экспертиза по строительству и архитектуре, с указанием толщины стен 400 мм.?

Заранее благодарна за ответ.

Динара, Казань.

, Динара, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут