Как изменить получателя алиментов, например: изменить с получателя(Мама) на Бабушку, возможно ли это?

Как изменить получателя алиментов, например:изменить с получателя(Мама) на Бабушку, возможно ли это?

, Артур, г. Казань
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Нет, не можете.Алименты получает родитель ребенка, с которым определено место жительства ребенка.

С уважением, юрист Марина