8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Приказом от 01.11.2017 № 000020 работодателем предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х

Я работаю на основании трудового договора от 13.08.2013 в Обществе с ограниченной ответственностью «ТТТ» в должности инженера по охране труда. 10.10.2017 года у меня родился второй ребенок. Приказом от 01.11.2017 № 000020 работодателем предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и назначены выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, с 04.01.2018. Из отпуска по уходу за первым ребенком я не выходила, сразу ушла в отпуск по беременности родам и за вторым ребенком. Решением Арбитражного суда г. ООО «ТТТ» признано (несостоятельным) банкротом, введено конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий. Работодатель выплачивал мне ежемесячное пособие с 04.01.2018 по 31.03.2018 в размере 9093,98 С апреля 2018 выплаты ежемесячного пособия были прекращены. Задолженность работодателя по выплатам ежемесячного пособия за период с 01.04.2018 по 10.04.2019 составляет 112 159,09 рублей. Мной был отправлен иск в Щербининский районный суд г.Москвы, расположенный по адресу г.Москва, ул. Маршала Савицкого,д.2. Как следует из сведений, предоставленных на сайте указанного суда, дело зарегистрировано за номером ХХХХ от ХХ.06.2019. До настоящего времени никаких сведений о состоянии дела мне не поступало. Мной было направленно ходатайство об ускорении рассмотрения гражданского дела (уведомление о вручении 10.02.2020) в Щербининский районный суд г.Москвы. Ответа не поступило. На сайте суда появилась информация, что дело не подано, а затем информация, что дело возвращено. Определений об оставлении заявления без движения и о возвращении заявления мне не поступало. От конкурсного управляющего получена информация, о том что кроме трудовой книжки на мое имя у них нет документов подтверждающие мой отпуск по уходу за ребенком, оклад, назначенные выплаты. Все копии этих документов есть в территориальном органе ФСС РФ. 10.10.2020г закончился мой отпуск по уходу за ребенком. От конкурсного управляющего уведомления об увольнении не поступало. Прошу оказать содействие в получении положенных мне выплат и консультацию по дальнейшему взаимодействию представителями ООО «ТТТ» (необходимо ли известить работодателя об окончании отпуска по уходу за ребенком). Во время моей работы, фирма была зарегистрирована в Ростовской области, перед объявлением банкротства перерегистрировалась в Москве. Я территориально нахожусь в Ростовской области.

26 октября 2020, 12:01, Дарья, г. Аксай
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дарья.

Определений об оставлении заявления без движения и о возвращении заявления мне не поступало.

Следует обратиться в суд с заявлением о выдаче в таком случае определения суда, если таковое имеется.

От конкурсного управляющего получена информация, о том что кроме трудовой книжки на мое имя у них нет документов подтверждающие мой отпуск по уходу за ребенком, оклад, назначенные выплаты. Все копии этих документов есть в территориальном органе ФСС РФ.

Обратитесь самостоятельно в ФСС в таком случае, в порядке предусмотренном положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ - http://www.consultant.ru/docum...

и Приказом ФСС от 13 января 2016 года N 11 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Фонде социального страхования Российской Федерации» - http://docs.cntd.ru/document/4...

За нарушение федерального закона приведенного выше, предусмотрена административная ответственность статьей:

КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

http://www.consultant.ru/docum...

10.10.2020г закончился мой отпуск по уходу за ребенком. От конкурсного управляющего уведомления об увольнении не поступало. Прошу оказать содействие в получении положенных мне выплат и консультацию по дальнейшему взаимодействию представителями ООО «ТТТ» (необходимо ли известить работодателя об окончании отпуска по уходу за ребенком). Во время моей работы, фирма была зарегистрирована в Ростовской области, перед объявлением банкротства перерегистрировалась в Москве. Я территориально нахожусь в Ростовской области.

Вам следует взыскивать суммы задолженности по пособиям в такой ситуации в судебном порядке. Вы уже обратились в суд насколько я понял. но нет информации о том, что что с поступившим иском и делом, т.е. следует в начале выяснить это, обратившись в суд которым был принят иск для рассмотрения, если он был принят. если нет получить определение суда и решать вопрос вновь с его подачей, возможно имелись какие-либо недочеты связанные с соблюдением требований закона для предъявления иска в суд, все это нужно выяснить.

26 октября 2020, 14:34
0
0
0
0

Помимо этого, что касается увольнения также непонятно, если идет ликвидация, Вас обязаны были в таком случае уведомить об увольнении в связи с предстоящей ликвидацией, выплатить выходные пособия, порядок регулируется статьями:

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

http://www.consultant.ru/docum...



ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

http://www.consultant.ru/docum...



Т.е. необходимы выяснить обратившись к работодателю, почему Вас не уведомили об увольнения в связи с ликвидацией и когда они выполнят требования закона, т.е. нужно решать вопрос с прекращением трудовых правоотношений в надлежащем порядке, общий порядок увольнения регулируется положениями статьи ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора - http://www.consultant.ru/docum...

26 октября 2020, 14:36
Дарья
Дарья
Клиент, г. Аксай
Следует обратиться в суд с заявлением о выдаче в таком случае определения суда, если таковое имеется.

Агибалов Иван

В ходатайстве об ускорении рассмотрения гражданского дела была фраза о направлении всех вынесенных в рамках дела процессуальных документов (извещений, определений, иных документов).

Ответа не последовало. Нужно именно заявление? Есть форма этого заявления или произвольном порядке?

28 октября 2020, 06:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Планирую взять отпуск по уходу за ребёнком (внучкой) до достижения возраста 3-х лет вместо своей дочери, которая его не брала
Добрый день. Я являюсь генеральным директором ООО, единственным участником которого является иностранная компания. Планирую взять отпуск по уходу за ребёнком (внучкой) до достижения возраста 3-х лет вместо своей дочери, которая его не брала. Как это правильно оформить?
06 июня 2019, 17:16, вопрос №2388324, Ирина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?
Сотрудник принят на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и сам идет в отпуск по беременности и родам. Должен ли работодатель предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет? И может ли принять на данное рабочее место работника?
23 марта 2016, 07:44, вопрос №1191876, Марина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Могу я подать на алименты на содержание супруги, до достижения ребенком возраста 3-х лет?
Здравствуйте! Могу ли я подать исковое заявление на своего мужа о содержании матери до достижения ребенком возраста 3-х лет? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет), следом буду уходить до 3-х лет. Если можно подскажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления для моей ситуации?
03 февраля 2016, 20:25, вопрос №1128383, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты,содержание жены и ребенка до достижения возраста 3-х лет,правовые и судебные гарантии
Добрый день. у моего мужа от первого брака двое детей 18 и 14 лет. Алименты не оформлены. Могу ли я как жена и мать нашего совместного ребенка, официально заставить его оформить алименты на детей от первого брака? В случае отказа от оформления алиментов на первых детей, каков будет размер алиментов на нашего совместного ребенка? И еще, от чего зависит размер удержания для выплаты пособия на содержание жены до достижения ребенком трехлетнего возраста? Может ли эта сумма равняться 5-10 МРОТ? Если я вынуждена выйти на работу до достижения ребенком 3-х летнего возраста, может ли мой супруг потребовать в судебном порядке отмены выплаты на мое содержание до достижения ребенком 3-х лет.
08 октября 2015, 09:06, вопрос №999806, Виктория, г. Мурманск
16 ответов
Семейное право
Отец бросил детей в возрасте 3-х лет, алименты не выплачивал, обязаны ли дети выплачивать алименты?
отец бросил детей в возрасте 3-х лет, алименты не выплачивал, прошло 32 года, обязаны ли дети ухаживать за ним или выплачивать ему алименты?
13 февраля 2014, 05:02, вопрос №368843, Людмила, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2020