8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право преподаватель в колледже занижать оценку за то, что сдал работу невовремя?

Я учусь в московском колледже, и, мне кажется, многие преподаватели ставят оценки несправедливо или вообще ни за что. И из-за этого появляются такие вопросы: имеет ли право преподаватель в колледже занижать оценку за то, что сдал работу невовремя? И имеет ли он право ставить двойку за то, что не сделал её в принципе? И, что самое главное, в документации самого колледжа я не нашла Положение о критериях и нормах оценочной деятельности.

, Евгения, г. Москва
Артём Абакумов
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Для каждой дисциплины утверждаются рабочие программы и ФОСы. В этих документах четко должно быть описано, каким образом определяется оценка знаний студента. Если такие санкции там описаны то это справедливо. Если вы с этим не согласны можете в Мин Обр. жаловаться.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Где можно посмотреть эти документы? Опять же, на сайте колледжа я не нашла ничего похожего

Эти документы в ВУЗах хранятся в Деканате фактультета. Думаю, что в колледже они хранятся у директора.
Отсутствие рабочих программ и ФОС, основание для отзыва аккредитации образовательного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2020