Имеет ли право преподаватель в колледже занижать оценку за то, что сдал работу невовремя?

Я учусь в московском колледже, и, мне кажется, многие преподаватели ставят оценки несправедливо или вообще ни за что. И из-за этого появляются такие вопросы: имеет ли право преподаватель в колледже занижать оценку за то, что сдал работу невовремя? И имеет ли он право ставить двойку за то, что не сделал её в принципе? И, что самое главное, в документации самого колледжа я не нашла Положение о критериях и нормах оценочной деятельности.

, Евгения, г. Москва
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Для каждой дисциплины утверждаются рабочие программы и ФОСы. В этих документах четко должно быть описано, каким образом определяется оценка знаний студента. Если такие санкции там описаны то это справедливо. Если вы с этим не согласны можете в Мин Обр. жаловаться.

Евгения
Клиент, г. Москва

Где можно посмотреть эти документы? Опять же, на сайте колледжа я не нашла ничего похожего

Эти документы в ВУЗах хранятся в Деканате фактультета. Думаю, что в колледже они хранятся у директора.
Отсутствие рабочих программ и ФОС, основание для отзыва аккредитации образовательного учреждения.