Определите подведомственность по делу по заявлению Муниципального учреждения "Центр технического надзора"

Определите подведомственность по делу по заявлению Муниципального учреждения «Центр технического надзора» против журналиста Правдина, автора статьи, порочащей деловую репутацию МУ «ЦТН», и редакции областной еженедельной газеты «Правдивая правда», в которой эта статья была опубликована, о защите деловой репутации

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По правилам п. 7 ч. 6 ст. 27 АПК РФ

Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:
о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.