8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определите подведомственность по делу по заявлению Федеральной налоговой службы РФ в лице Инспекции ФНС России по городу Томску о признании ООО "Стройка века" несостоятельным (банкротом)

Определите подведомственность по делу по заявлению Федеральной налоговой службы РФ в лице Инспекции ФНС России по городу Томску о признании ООО «Стройка века» несостоятельным (банкротом)

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юлия Лях
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

Подведомственность — арбитражный суд.

Обоснование: ч. 6 ст. 27 АПК РФ:

Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:

1) о несостоятельности (банкротстве)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По правилам п. 1 ч 6 ст. 27 АПК РФ

Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:
1) о несостоятельности (банкротстве);

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Определите подведомственность по делу по заявлению Федеральной налоговой службы РФ в лице Инспекции ФНС России по городу Томску о признании ООО "Стройка века" несостоятельным (банкротом)
Определите подведомственность по делу по заявлению Федеральной налоговой службы РФ в лице Инспекции ФНС России по городу Томску о признании ООО «Стройка века» несостоятельным (банкротом)
, вопрос №2895022, Любовь Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Банкротство
Как поступит суд с заявлением ИФНС о признании ООО банкротом?
ИФНС РФ по Ленинскому району г. Тамбова обратилась с заявлением о признании ООО «Лесная поляна» несостоятельным (банкротом). При этом указывалось, что ООО не уплатило задолженность по налогам на общую сумму 546 000 р., из которых 154 000 р. – размер основного долга, а осталь- ное – штрафы и пени. В отзыве на заявление ИФНС ООО указало, что по требованию о выплате задолженности по налогу на имущество в размере 14 500 р. ИФНС пропущен срок давности предъявления требования, что суд признал обоснованным. А задолженность по разным видам налогов в разме- ре 40 000 р. была уплачена через 5 дней после получения заявления ИФНС о признании ООО банкротом. Как поступит суд с заявлением ИФНС?
, вопрос №2626439, Ярослава, г. Тамбов
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каков порядок и срок обжалования Акта органа, осуществляющего контрольные функции инспекции федеральной налоговой службы?
Добрый день. Налоговая вынесла Акт органа, осуществляющего контрольные функции инспекции федеральной налоговой службы, на основании который приставы списали денежные средства. Акт вынесен в отношении индивидуального предпринимателя Каков порядок и срок обжалования Акта органа, осуществляющего контрольные функции инспекции федеральной налоговой службы? Обращаться сразу в суд?
, вопрос №2533061, Алена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как определить подведомственность дела и при возможности родовую и территориальную подсудность?
Определите подведомственность дела, а при его подведомственности судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность - по иску Иванова И. И. к ООО «Связной» о защите прав потребителей; - по требованию хозяйственного общества о понуждении ответчика Громова к заключению договора купли-продажи земельного участка; - по иску Петрова С. М. к ОАО «Вымпел о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда; - по иску Казаровой И. Т. к Казарову С. М. расторжении брака и разделе имущества нажитого супругами в совместном браке общей стоимостью 850 000 рублей ; - о выплате стоимости пая умершего члена производственного кооператива; - по иску Сизоровой И. А. к Кочергину А. П. о возмещении ущерба причиненного преступлением в размере 560 000 рублей ; - о реабилитации граждан, привлеченных к уголовной ответственности; - о расторжении брака супругов Ивановых и взыскании алиментов; - о расторжении договора купли- продажи жилого помещения между ИП Лазаревым и ИП Серябовым; - о незаконном использовании товарного знака торговой компании «Прима»; - о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя; - о взыскании задолженности наследодателя по кредитному договору в размере 45 000 рублей.
, вопрос №1955665, екатерина, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Инспекция ФНС России обратилась в суд с иском о взыскании санкций с банка
Банк открыл счет организации без предъявления свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, но на следующий день сообщил о заключенном договоре в Инспекцию ФНС России. Налоговым органом было принято решение о наложении на банк санкций за допущенное нарушение. Банк отказался уплатить сумму штрафа, мотивировав это тем, что сведения в налоговый орган были предоставлены своевременно. Инспекция ФНС России обратилась в суд с иском о взыскании санкций с банка. Какое решение должно быть вынесено по этому делу?
, вопрос №640214, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа