Определите подведомственность по делу по заявлению Федеральной налоговой службы РФ в лице Инспекции ФНС России по городу Томску о признании ООО "Стройка века" несостоятельным (банкротом)

Определите подведомственность по делу по заявлению Федеральной налоговой службы РФ в лице Инспекции ФНС России по городу Томску о признании ООО «Стройка века» несостоятельным (банкротом)

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

Подведомственность — арбитражный суд.

Обоснование: ч. 6 ст. 27 АПК РФ:

 Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:

1) о несостоятельности (банкротстве)

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По правилам п. 1 ч 6 ст. 27 АПК РФ

Независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, арбитражные суды рассматривают дела:
1) о несостоятельности (банкротстве);

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.