Нужно ли увольняться( при выходе в декрет), если работаешь по совместительству в той же организации что и основная

Здравствуйте. нужно ли увольняться( при выходе в декрет), если работаешь по совместительству в той же организации что и основная. Основная на 1 ст. И дополнительно 0.25. ( и с 0.25 ) говорят написать заявление на увольнение. Законно ли это? И отразится ли это на выплатах ежемесячных по ухожу за ребёнком.

, Надежда, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам предоставляется отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребенком.

При этом за вами сохраняется  место работы.

Поэтому увольняться не надо. Потому как это ваше право а не обязанность.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.