Добрый вечер подскажите меня признали банкротом после вступила в наследство на 1/2 недвижимости решили

Добрый вечер подскажите меня признали банкротом после вступила в наследство на 1/2 недвижимости решили продать,если перечислить всю сумму на счёт второго владельца 1/2 квартиры у него в будущем никаких проблем не возникнет?если по решению суда меня признали банкротом

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все деньги от продажи вашей доли должны поступить в вашу конкурсную массу и на ваши счета. Кроме того, Росреестр и сделку не зарегистрирует, потому что всем вашим имуществом сейчас распоряжается ваш финансовый управляющий.

Если же каким то образом вам удастся провести сделку и деньги уйдут второму совладельцу, то со второго владельца эти деньги взыщут, а вам не спишут долги, так как по сути будет признано, что вы действуете недобросовестно.

Если эта недвижимость для вас единственное жилье, то рекомендую подождать окончания банкротства.

Если не единственное жилье или коммерческое помещение, то ваш финансовый управляющий о нем все равно узнает (сделает запрос в Росреестр), а потом сам продаст вашу долю.