8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно сделать в этой ситуации, что получить возмещение ущерба?

Здравствуйте. Залили соседи сверху, они признаны виновной стороной по акту о заливе из жкх. Спустя 3 месяца, мы поняли, что без суда разговор не получается, соседи пошли в отказ. По выписке из росреестра, собственником квартиры является неработающий инвалид,хотя в квартире проживает его работающая жена и дети.

Какова вероятность, что суд не учтет всех проживающих совместно виновников и назначит выплаты условно по 1рублю в месяц из пенсии собственника? Что можно сделать в этой ситуации, что получить возмещение ущерба? Спасибо.

, частное лицо, г. Видное
Уточнение от клиента

В суд нужно подавать на собственника или на всех членов семьи? Доказательств бумажных у меня нет, что они проживают все вместе и ФИО членов семьи нет.

Здравствуйте, Ст.31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.

1.К членам семьи собственника жилого помещения  относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2.Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником и членами его семьи.Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3.Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Если у вас есть дополнительные вопросы, или необходимо подготовить документы, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате платная.

0
0
0
0

Да на собственника, но в иске укажите, что проживает не один.Лучше собрать подписи соседей которые смогут подтвердить, что собственник проживает не один.

Если нужна помощь в составлении иска обращайтесь.

С уважением, юрист Марина

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
, вопрос №4855153, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста это как то наказуемо?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в ситуации: У девушки есть брат, который не сильно дружелюбно ко мне относится, и иногда оскорбляет, то из-за прически, то из-за телосложения что я дрищ (хотя у самого же такое же телосложение, но он это отрицает), есть доказательства в виде скриншотов чата с перепиской. Но он оскорбляет меня не на пряму, а когда пишет моей девушки (она ему сводная сестра). И это больше всего неприятно, так ещё и темы менят на "ура". Подскажите пожалуйста это как то наказуемо? Не хочется не с кем ссориться, но и молчать в тряпочку тоже надоело.
, вопрос №4854989, Тимофей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приема в порядке живой очереди нет, а на заявление, что мест нет, они ничего не говорят
Не можем, записаться в госуслугах: постановка на учет иностранного гражданина. Нет мест уже два месяца! Приема в порядке живой очереди нет, а на заявление, что мест нет, они ничего не говорят! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить эту проклятую печать?!
, вопрос №4853154, Савва, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Зашёл в отдел вещей и там потерял свою шапку её там нашли пришёл через неделю они мне показали что нашли мою шапку и говорят что её утелевезироыали но к то именно не говорят шапка стоит 6 тысяч.. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4853112, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в этой ситуации?
Добрый день! Мне дважды отказали в распоряжении материнским капиталом для оплаты сада (подавалась в графе дополнительное образование, как указано в договоре) С формулировкой "Заявление снято с рассмотрения по причине недостаточности сведений. Подайте заявление повторно" Ничего нового в заявлении указать не могу. Ходила лично на прием с СФР, сотрудник проверяла заявку и тоже ничего не нашла, к чему можно придраться. Сказала, что возможно из-за того, что ИНН поставщика услуг (сада) не ищется в базе автоматически, т.к. зарегистрирован в Волгорадской области. Коды лицензий у данного ИП подходят под нужные виды услуг. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4853051, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2020