8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И положена ли мне компенсация при сокращении?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(ребёнку 1год и 3 месяца), детский сад в котором я работала расформировывают т.к. в нашем военном городке построили новый всем сотрудникам вручили бумаги о сокращении, как положено за 2 месяца с последующими выплатами положенными при сокращении. Мне тоже отправили по почте такую бумагу. Вопрос в чем: в отделе кадров мне обрисовали ситуацию должность мою сокращают, выплаты мне не положены так как уволить меня не могут. Когда ребёнку исполнится 1 год и 6 месяцев я должна прийти в отдел кадров чтобы продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (написать заявление), а так как сокращение уже прошло я автоматический пишу заявление об увольнении так как писать не на кого детского сада уже нет. (Поправка детский сад принадлежит министерству обороны.) Нужно ли мне писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком? И положена ли мне компенсация при сокращении? Спасибо!

Показать полностью
, Алена, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Алена.

Вас обманывают. Вы никому ничего не должны, кроме того, что указано в вашем трудовом договоре. Прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет Вы имеете право в любое время по своему выбору (ст. 256 ТК РФ), как и попросить о продлении отпуска, если первоначально Вы писали заявление только до 1,5 лет.

А вот работодатель обязан сохранить за Вами место работы и должность. А все проблемы с реорганизацией — это проблема работодателя, но не ваша. Вам обязаны по выходу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет предоставить прежнюю работу и не могут исключить вашу должность из штатного расписания до тех пор, пока Вашему ребенку не исполнится три года (а если Вы одинокая мать — 14 лет).

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах с работодателем, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
положена ли мне компенсация при сокращении?

Алена

так как Вас не могут уволить по сокращению штата, то, соответственно никакой компенсации Вам не полагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Мы частная медицинская организация у нас есть лицензия на проведение периодического и предварительного медицинского осмотра. Согласно приказу МЗ РФ №29Н мы может осуществлять медосмотры на любой территории РФ с участием мобильных медицинских бригад. Столкнулись с проблемой декретированной группы населения ( общепит, торговля, общеобразовательные организации , коммунально-бытовое обслуживание) по выдаче личной медицинской книжке и санитарно-гиниеническому обучению. Данные услуги должны осуществляться только в территориальном органе Роспотребнадзора. Просьба дать разъяснения по этому вопросу. И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам. Ситуация такова: территориально мы располагаемся в Ставропольском крае провели медосмотр в соседней республике, которая располагается от нас в 120 км. Наш Ставропольский Роспотребнадзор отказал нам в выдаче ЛМК и сан мин, сказал обращаться по месту нахождения организации. Мы обратились в регион и заключили договор на выдачу ЛМК и сан.минимум. И голословно нам не выдают и не дают делать. Руководствуясь тем, что мы не законно проводим медосмоты и "не надо лезть в нашу республику". Получается договор подписан, заключен, но только устный отказ. Ведем переговоры, что бы не усугублять отношения...Официальные письма пока не пишем. Просьба дать разъяснения по поводу выдачи ЛМК и проведения сан.мин имеется ли территориальная принадлежность. И какие наши козыри , чем мы можем аргументировать. И как повлиять
, вопрос №4070022, Ольга, г. Ставрополь
Военное право
Положена ли в Московской области губернаторские выплаты по ранению участнику СВО ( контракт)?
Добрый день. Положена ли в Московской области губернаторские выплаты по ранению участнику СВО ( контракт)?
, вопрос №4069813, Светлана, г. Раменское
Военное право
Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
, вопрос №4069212, Петр, г. Москва
Алименты
Положены ли алименты студенту вуза, потерявшего 1 кормильца, родители в разводе, мама умерла, кто должен подавать, если положено
Положены ли алименты студенту вуза, потерявшего 1 кормильца, родители в разводе, мама умерла, кто должен подавать, если положено
, вопрос №4068536, Красавина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Социальное обеспечение
Бывший муж служит по контракту на сво, есть общий ребёнок 17 лет, положены ли какие-то выплаты или льготы?
Бывший муж служит по контракту на сво, есть общий ребёнок 17 лет, положены ли какие-то выплаты или льготы?
, вопрос №4068143, анастасия, пгт. Приобье
Дата обновления страницы 25.10.2020