Судья согласится с прокурором?

Здравствуйте .прокурор запросила 4 года колонии и одобрить иск полностью .преступник сбил ребенка насмерть не раз не пришол не просил извинение и вину не признает .судья согласится с прокурором ?

, Оксана, Хромтау
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

С учетом описанного Вами преступного деяния и последующего поведения подсудимого, не принявшего мер к принесению извинений и возмещению расходов на погребение и компенсации морального вреда, полагаю, что суд назначит наказание, согласившись с мнением государственного обвинителя, поскольку максимальное наказание, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ, 5 лет лишения свободы с дополнительным наказанием.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

В прениях вы потерпевшая вправе согласиться с прокурором по возмещению материального ущерба, требовать более сурового наказания (не при знал, не извинился) и требовать увеличении возмещения компенсации морального вреда.