8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как добиться выплат и оформить пособие?

Здравствуйте. С мужем в разводе. Живём в разных городах. Подала на алименты и хочу оформить ежемесячное пособие на ребенка. Для этого нужна справка, что получаю алименты. Муж раньше перечислял каждый месяц энную сумму, сейчас перестал перечислять(видимо информация об алиментам до него дошла), но и официально мне ничего не приходит и письма от приставов не было. Прошло уже полтора месяца. Подскажите, что делать в этом случае? Дозвониться до приставов (в Москве) невозможно. Как добиться выплат и оформить пособие? Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Наталья!
      Получить справку от приставов Вы можете в МФЦ., обратившись туда лично с паспортом и написав заявление. Срок обработки запроса составит тридцать дней; когда справка будет готова, они с Вами свяжутся.
     Также через госуслуги Вы можете оформить справку о  ходе исполнительного производства: в ней будут указаны  сумма долга по алиментам,  период их неуплаты и вся другая необходимая информация. Для запроса справки через портал госуслуг сначала необходимо будет зарегистрироваться на нем.Затем зайти на сайт госуслуг и авторизироваться; далее перейти в раздел «услуги»; выбрать пункт «безопасность и правопорядок», далее – «судебная задолженность», затем – «предоставление информации о ходе исполнительного производства»; нажать «получить услугу» и заполнить электронную форму; нажать кнопку «отправить». В течение семнадцати дней в личный кабинет госуслуг придет справка, подписанная электронной подписью, необходимо будет  только ее распечатать.
     Кроме того, Вы можете получить справку у пристава, лично обратившись в подразделение ФССП в приемное время и написав заявление о выдаче справки. Необходимо учесть, что если в заявлении в качестве адресата указать организацию (то есть отдел судебных приставов), оно будет рассматриваться в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» в месячный срок. Если же получателем будет конкретное должностное лицо ФССП (например, судебный пристав, который ведет Ваше производство), рассмотрение будет регулироваться ст.64.1 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве»  и его срок составит всего десять рабочих дней. В заявлении Вы можете указать, что желаете забрать справку лично, иначе ее могут направить письмом.

Всего доброго!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара
Спасибо. А в МФЦ идти с какими документами и данными?

Для получения справки в МФЦ Вам понадобятся:

паспорт;
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о расторжении брака

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2020