8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда можно обратится, неужели придётся ехать туда?

Здравствуйте!В этом году получила гражданство РФ,сказали что нужно менять права,пошли в ГИБДД по месту жительства,мне сказали что менять можно только в одном месте,вроде бы как на 192 км трассы Москва-Крым,так ли это и как быть в этой ситуации? И куда можно обратится,неужели придётся ехать туда? Не хочется терять стаж,так как за рулём я около 9 лет

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Согласно пункту 43 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» и пункту 143 приказа МВД России от 20 октября 2015 г. N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу.

Следовательно, если в графе 14 водительского удостоверения РФ не будет указан Ваш водительский стаж с момента получения иностранного водительского удостоверения, то в случае необходимости для подтверждения водительского стажа, Вам необходимо будет предъявить своё иностранное водительское удостоверение, так как оно будет у Вас на руках!

0
0
0
0

Что касается отдела ГИБДД, в котором производится замена удостоверений, обратитесь в ближайшее ГИБДД по месту жительства.

Согласно пункта 13 приказа МВД России от 20 октября 2015 г. N 995 Предоставление государственной услуги осуществляется Центром специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации; подразделениями Госавтоинспекции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации; подразделениями Госавтоинспекции управлений, отделов, отделений МВД России по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, по закрытым административно-территориальным образованиям, подразделениями Госавтоинспекции Управления МВД России на комплексе «Байконур», на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений.

пункт 14 гласит, что государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 24.10.2020