Здравствуйте, Виктор Леонидович!
Вы какие либо бумаги подписывали? У Вас, как я понимаю, была договорённость только о диагностике.
Дело, в том что исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги (работы) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены — потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
Если Вы не подписывали договор о выполнении услуг по ремонту, не давали своего согласия-у Вас не возникает обязанности оплачивать эти услуги.
ГК РФ ст.307
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
Необходимо обращаться с письменной претензией в сервисный центр.
Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
Обращайтесь.