Банкротство и машина

хочу делать банкротство , в феврале будет как 3 года машине купил , мне ждать до февраля что банкротиться ?

, Алексей, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

В конкурсную массу лица входит все принадлежащее ему имущество, кроме прямо перечисленного в законе. Поэтому машина войдет в конкурсную массу вне зависимости от срока владения ею. Если же у Вас есть опасения, что сделку купли-продажи будут оспаривать, то это крайне маловероятно если Вы ее купили по рыночной цене (или ниже рыночной цены).

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок владения машиной не важен. Важен срок будет если Вы продадите машину.

Если Вам нужна помощь пишите в чат. В том числе помогу и с банкротством. Опыт с начала ввода процедур банкротства для физиков, сам как финансовый управляющий обанкротил больше 50 человек.