Члены СНТ

Дорогие юристы, Извините задовала вопрос, но не правильно немного написала. Скажите пожалуйста, я была членов правления на СНТ, меня выбирали всеобщим собранием, могут ли меня убрать с членов правления СНТ, другие члены правления СНТ, в составе 3х человек. Заранее вам очень благодарна, и успеха во всех ваших начинаниях.

, Светлана Фесько, г. Ижевск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Членство в СНТ прекращается либо добровольно, либо принудительно в определённом законом случае. И решает это общее собрание, а

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ

ст.13

4. Членство в товариществе прекращается принудительно решением общего собрания членов товарищества со дня принятия такого решения или с иной даты, определенной данным решением, в связи с неуплатой взносов в течение более двух месяцев с момента возникновения этой обязанности, если более продолжительный срок не предусмотрен уставом товарищества.

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
1) изменение устава товарищества;
2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Светлана Фесько
Клиент, г. Ижевск
Из,, ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ,, СНТ

Что касается вопроса о членах правления-это компетенция общего собрания

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;