Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте. Скажите кому после развода будет принадлежать машина, если я являюсь ее собственником и она оформлена на меня. Машина взята в кредит осталось оплачивать 4 года. кредит с начала приобретения оплачиваю я. с женой развелись официально в октябре этого года. какие ее и мои права на машину. кому она буде принадлежать и кто будет оплачивать кредит? заранее спасибо.

28 Ноября 2012, 16:34, вопрос №28942 Артем, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если кредит на машину взят и машина приобретена в период брака, то вы и ваша бывшая супруга имеете равные права на машину, равно как и обязанности по уплате кредита (для банка само собой единственны плательщиком являетесь вы). Для того чтобы узаконить ваши доли вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества либо оформить соглашение о разделе имщества указав кому что и в каких долях отходит. Если же авто было приобретено до официального оформления брака, то машина и кредит полностью ваши.

    28 Ноября 2012, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats