8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повесили огромную недостачу, хотя после последней ревизии недостача была всего 1300

Доброго времени суток, работаю в небольшом магазине одежды и обуви, в первых числах сентября провели ревизию, недостача была всего 1300 рублей, с 15 сентября я уже не работаю, сегодня 23.10.2020, спустя всего 20 дней после последней ревизии провели еще одну ревизию, заставили меня на неё прийти, с ревизорами, оказалась недостача в размере 82000 рублей, работаем вдвоем, разделили эту недостачу на нас по 41000, заставили писать расписку, без этого не отпускали с работы, я полностью не согласна с этим, за 20 дней унести вещей на 80000 не могли, разбираться никто ни с чем не стал. Как мне обжаловать эту недостачу? Как отказаться от расписки? Писала под давлением, растерявшись. И при этом еще обещали отдать 23.10.2020 зарплату и расчет из-за увольнения, но ничего не отдали, сказав, что всё идет в недостачу, это правомерно?

Показать полностью
, Влад, г. Кисловодск
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад! По существу могу пояснить, что по факту увольнения Вас из магазина, товаровед(директор)  должен в последний Ваш рабочий день провести ревизию, Вы не обязаны были выходить и считать магазин. Данные действия можно оспорить в суде, подав иск с взысканием морального ущерба, также в исковом заявлении необходимо отобразить, что данную Вами расписка написана под моральным давлением, и признать её недействительной. И ещё можете написать заявление в полицию, что Вы оказались под моральным давлением.

С уважением Елена Дуброва!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020