Повесили огромную недостачу, хотя после последней ревизии недостача была всего 1300

Доброго времени суток, работаю в небольшом магазине одежды и обуви, в первых числах сентября провели ревизию, недостача была всего 1300 рублей, с 15 сентября я уже не работаю, сегодня 23.10.2020, спустя всего 20 дней после последней ревизии провели еще одну ревизию, заставили меня на неё прийти, с ревизорами, оказалась недостача в размере 82000 рублей, работаем вдвоем, разделили эту недостачу на нас по 41000, заставили писать расписку, без этого не отпускали с работы, я полностью не согласна с этим, за 20 дней унести вещей на 80000 не могли, разбираться никто ни с чем не стал. Как мне обжаловать эту недостачу? Как отказаться от расписки? Писала под давлением, растерявшись. И при этом еще обещали отдать 23.10.2020 зарплату и расчет из-за увольнения, но ничего не отдали, сказав, что всё идет в недостачу, это правомерно?

, Влад, г. Кисловодск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад! По существу могу пояснить, что по факту увольнения Вас из магазина, товаровед(директор)  должен в последний Ваш рабочий день провести ревизию, Вы не обязаны были выходить и считать магазин. Данные действия можно оспорить в суде, подав иск с взысканием морального ущерба, также в исковом заявлении необходимо отобразить, что данную Вами расписка написана под моральным давлением, и признать её недействительной. И ещё можете написать заявление в полицию, что Вы оказались под моральным давлением.

С уважением Елена Дуброва!