Не платятся алименты

здравствуйте! решение суда было вынесено в июле месяце. алименты с того времени не уплачиваются. исполнительный лист я отдавала приставам. дело возбудили и тишина. своему приставу не дозвониться. в заявление к испольному листу я указала арестовать имущество. в итоге узнала что муж переписал имущество на родителей. что мне делать, я нахожусь в другом городе

, Виктория, г. Заводоуковск

Здравствуйте.

Если факт переоформления имущества установлен, то обратитесь к приставу, чтобы он возбудил уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Уклонение от уплаты алиментов», а также, чтобы он оспорил переоформление имущества на родителей.

Кроме того, Вам бы ознакомится с исполнительным производством и понять, что пристав сделал, а что нет?

Вы можете обжаловать бездействие пристава в адрес старшего судебного пристава, в Управление ФССП и в суд.