8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас я на больничном основная моя работа дом престарелых санитарка, но порабатываю в магазине продавцом.могу я так работать

Сейчас я на больничном основная моя работа дом престарелых санитарка ,но порабатываю в магазине продавцом.могу я так работать

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте! Татьяна, вы имеете такое право. Согласно ст. 282 Трудового Кодекса РФ. Статья гласит: "Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством..."

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но в магазине бутылка плохо закрыта была жидкость вылилась и намочила мороженое, Зв все заплатила 171 руб, нл
Девочка 11 лет купила в магазине Светофор, жидкость для ванн, 4 мо роженое. Но в магазине бутылка плохо закрыта была жидкость вылилась и намочила мороженое, Зв все заплатила 171 руб, нл магазин отказался возвращать деньги, администратор сказала, что жидкость была нормально, закупурено, чек испортился от жидкости, я пошла разбираться, плпросила чек у кассира, администратор не разрешилаи мегя выгнала с магазина, свидетели были моя внучка и ее подруга
, вопрос №4977852, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли моя работа как самозанятой нарушением законодательства?
Добрый день. Я официально трудоустроена в банке Х, но нахожусь в декретном отпуске. Работаю бизнес-тренером, обучаю персонал. Сейчас хочу работать как самозанятая тренером на организацию, которая нанимает, оформляет к себе и обучает курьеров по доставке банковских карт. И один из банков, с которыми сотрудничает эта организация - банк Х (в котором я официально трудоустроена). Будет ли моя работа как самозанятой нарушением законодательства?
, вопрос №4976782, Дарья, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по трудовому договору с графиком работы 1/3, хочу уволиться с внутреннего совмещения, так как нужен
Работаю по трудовому договору с графиком работы 1/3, хочу уволиться с внутреннего совмещения, так как нужен график работы 1/3, имеет ли право заведующая мне не подписать заявление и старшая медсестра ставить график работы 1/2
, вопрос №4976560, Елена, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.  Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.  У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка. 
, вопрос №4976502, Екатерина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов, кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
, вопрос №4973840, Оксана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2020