Сейчас я на больничном основная моя работа дом престарелых санитарка, но порабатываю в магазине продавцом.могу я так работать

Сейчас я на больничном основная моя работа дом престарелых санитарка ,но порабатываю в магазине продавцом.могу я так работать

, Татьяна, г. Краснодар
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Татьяна, вы имеете такое право. Согласно ст. 282 Трудового Кодекса РФ. Статья гласит: "Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством..."