Почитала отзывы: пишут, что часто отказываю в возврате под предлогом, что "эта античная кожа не выдерживает
Здравствуйте! Я купила несколько дней назад осенние ботинки, три дня носила. В процессе носки (при обработке специальным кремом, который посоветовал продавец), обнаружила, что:
1) очень сильные мозоли
2) при этом «гуляет пятка», что не ощущалось при первоначальной примерке
3) в одном месте облезла краска
Чек сохранен, коробка тоже. Почитала отзывы: пишут, что часто отказываю в возврате под предлогом, что «эта античная кожа не выдерживает влагу и не предназначена для этого», причём отзывы были и на зимние ботинки, что противоречит сути этого типа обуви. И предлагают за собственные средства проводить экспертизу
С каким требованием и в соответствии с каким законом я могу вернуть эту обувь, не прибегая к трате личных средств?
Попробуйте обратиться с письменным требованием потребителя в магазин в порядке статьи 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.