Добрый день могу ли свои 27 лет встать на очередь на квартиру как сирота

добрый день могу ли свои 27 лет встать на очередь на квартиру как сирота

, Александра, г. Ревда
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Вы можете встать на очередь. При этом вам необходимо будет указать уважительную причину пропуска срока, почему вы ранее не встали на очередь. Среди них могут быть: тяжелая болезнь, нахождение за рубежом или в местах лишения свободы, недееспособность.

Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, если вы были сиротой, а сейчас лицо из числа детей-сирот, вы должны были находиться под опекой либо в учреждении для детей-сирот, соответственно они являлись вашими законными представителями и должны были поставить вас на учет на улучшение жилищных условий. Соответственно они ненадлежащим образом защищали ваши интересы. Если нужна более подробная консультация обращайтесь в личку.