Получается смысла в этом контрасте вообще не былоМогу ли я вернуть потраченные деньги?

Добрый день! Возникла такая ситуация муж сделал МРТ и у него написали заключение ,что МРТ картина может соответствовать нейрональной вакуолизирующей опухоли, дифференцировать с другими заболеваниями. Рекомендовали сделать МРТ с контрастом.Муж пошел повторно сделал... Заключение не изменилось ,диагноз точный так и не поставили. Получается смысла в этом контрасте вообще не былоМогу ли я вернуть потраченные деньги?

, Э Сун, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения при оформлении данной медицинской процедуры пациенту должны были предоставить подробную информацию о ней, предложить подписать добровольное информированное согласие на неё, включая и отказ от проведения. Если всё это было сделано, доказать необходимость возврата денег будет сложно. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!