Если да то какую причину нужно указать?

Может ли 17 летняя девушка расписаться с парнем без согласия родителей и отсутствия беременности? Если да то какую причину нужно указать?

, Татьяна, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Да, может, как я вам уже писал, в соответсвии собственно 13 СК РФ, уважительной причиной могут быть, например, фактические брачные отношения, кроме того, девушка может пройти процедуру эмансипации и тогда не нужно будет и разрешение администрации

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.