Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. В художественном вузе, в аудитории из моего закрытого (без замка) ящика с красками исчез тюбик очень редкой маслянной краски советского периода, которая не выпускается уже примерно 30 лет. В современных красках нет аналогичного оттенка, поэтому ее можно приобрести только с рук за цену в 10 раз превышающую стоимость современной краски.

Эту краску домой я не уносила, так как она мне была нужна для написания определенной работы в институте. После того, как мне не удалось ее нигде найти, я поняла, что краску кто-то забрал себе. В связи с этим я написала в общий чат нашей группы о данной проблеме, никто не смог мне ничем помочь, и никто естественно не признался. На ящик с красками повесила замок, но очень обидно и неприятно за ситуацию, при том что я знаю, что после занятий некоторые ребята остаются в мастерской, и один из них может почти без спросу взять попользоваться чужой вещью. Но чтоб пропадал целый тюбик краски, такого не было.

Подскажите, пожалуйста,что делать в такой ситуации?

, Олеся, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Олеся. Кроме как обратиться в полицию предложить в этой ситуации нечего.Вы можете предъявить требования о возврате похищенного  либо денег за него виновному лицу. Виновное лицо не установлено. Устанавливать виновных в хищениях лиц и привлекать их к ответственности задача полиции.

Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо, Юрий!