Насильственные действия сексуального характера

можно ли признать насильственными действиями сексуального характера просьбы и получение фотографий в стиле ню от девушки, которая была не в себе и позже получила диагноз "шизофрения"?

, КСЕНИЯ, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, эти действия не попадают под состав преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ независимо от состояния здоровья девушки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

КСЕНИЯ
Клиент, г. Владивосток
спасибо. все ясно.