Рабочий вопрос выговор

Здравствуйте! я ст медсестра, может ли гл. врач мне и зав. отделению объявить дисциплинарное взыскание(выговор)если медициеская сестра нашего отделения нарушила приказ, в данном случае работала на посту без медицинской маски. почему не только ей? за что нам? почему сразу выговор?

Уточнение от клиента
и может ли как то выговор повлиять на работу или трудоустройство в другое учреждение?
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Такое дисциплинарное взыскание как выговор предусмотрено положениями статьи 192 Трудового Кодекса РФ — руководитель вправе его применить при нарушении трудовых обязанностей в том или ином случае. В данном случае проблема может быть в недостаточном контроле со стороны старшей медсестры за подчинёнными сёстрами, но надо смотреть Ваши должностные обязанности — было ли они нарушены. Через год взыскания снимаются, повлиять на работу они могут лишь в случае, если какие-то последствия прописаны во внутренних документах организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!