8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня попросили уволиться с работы

Здравствуйте меня попросили уволиться с работы

22 октября 2020, 16:20, Алена, г. Екатеринбург
Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена!

Несмотря на просьбу, Вы абсолютно не обязаны увольняться по собственному желанию. В основном работодатели делают так в связи с отсутствием причины для увольнения.

С уважением,

Ирина

22 октября 2020, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ст.80 ТК РФ.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Таким образом, подать заявление на увольнение, это Ваше установленное законное право, а не обязанность.

Если работодатель просит уволится, Вы можете и не исполнять.

22 октября 2020, 19:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я не оповестил о своей инвалидности работодателя, как действовать, если попросят уволиться?
Здравствуйте я инвалид 3 группы военная травма при устройстве на работу я не оповестил работодателя что у меня инвалидность!работаю уже 2 года так об этом ничего никто не знает Сейчас произошла смена начальства и начались увольнения !если меня вдруг попросят уволится как мне быть(сам я этого не хочу)?Заранее спасибо!
01 июня 2019, 11:28, вопрос №2380703, Артем, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию, если меня попросили уволиться после теста на алкоголь?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений.Я работал на ОАО "РЖД" электромехаником 8-го разряда,в период с 18.07.2013г. по 14.02.2018г.Работа выездная т.е. обслуживание машин работающих в летний период по всей западной сибири. С 13.02.2018г. с 08.00ч. отработав в день и работая в ночь 14.02.2018г. прийдя в 05.15 ч. утра, я поспал до 07.40 умылся,привел себя в порядок и пошёл в цех на отмеку что я на работе.Начальник предприятия 14.02.2018г. сказал что от меня запах алкаголя.Для этого он мне дал электронный анализатор.При анализе прибор показал 0.1 промили.После этого он предложил мне уволиться по соглашению /сторон, по ст.пункт 1 приказ от части первой ст.Трудового кодекса РФ N29-r.Могу ли я восстановится на работу или получить какую либо компенсацию.Отпускные и все выплаты я получил.Т.е. получается он меня попросил уволиться.
23 июня 2018, 02:07, вопрос №2033437, Евгений Михайлович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли меня попросили уволиться в данном случае?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Меня зовут Ольга.В 2015 году завели уголовное дело по ст.158ч.1.За примерением сторон суд не состоялся.Мне в суде сказали судимости нет.Сейчас устроилась на работу в крупный магазин кассиром,через 10 дней попросили уволиться,служба безопасности пробила,что я привлекалась.Что теперь делать,как теперь быть?Очень нужна работа.
21 февраля 2018, 06:43, вопрос №1915325, Ольга, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
При выходе из декретного отпуска попросили уволиться
Здравствуйте. Мой руководитель с которым я проработала 3,5г. Препятствует моему выходу из д.о. Новый специалист который был принят на период моего д.о. Подсидела меня. Совместив приятное с полезным. Я готова была выдти ещё в декабре. Но меня попросили уволиться по расторжению сторон. С этим я не согласна и самое правильное решение было отозвать свое заявление и уйти опять в д.о. Что мне делать в данной ситуации. Я готова идти до конца у меня двое несовершеннолетних детей. Во время работы я не разу не была на больничном и нарушали мои права по отпуску из положенных 42 я отгуливала по 15 дней в году. Хочу чтобы справедливость востаржествовала.
09 февраля 2016, 15:16, вопрос №1136469, Юля, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Мужа попросили уволиться с работы без причины и основания. Как быть?
Мужа попросили уволиться с работы без причины и основания. Он этого делать не стал, заявление на увольнение не писал, но и на работу не выходил больше. Сразу обратился в юридическую контору. Денег никаких естественно не выплатили работодатели ни под расчет ни за отработанный месяц.Написали претензию работодателю, в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Прошел положенный срок ответа никакого от работодателя нет. Как быть дальше?
21 апреля 2014, 10:27, вопрос №431842, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2020