СНТ Умер председатель, выборы нового через полгода

Умер председатель СНТ, может ли Правление СНТ взять на работу нового Председателя если никто из членов Правления не хочет исполнять обязанности Председателя.Какими законами это регламентируется?

, Вячеслав, г. Рыбинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Вячеслав!

Прежде всего прочитайте внимательно ваш Устав, т.к. основной документ, регламентирующий тот или иной вопрос в СНТ это Устав.

Если в Уставе нет ничего, тогда можно почитать

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)