Какие данные подавать заказчику при размещении в ЕИС?

Электронный аукцион. Работы по государственному контракту выполнены не в полном объёме. Цена контракта 80000 руб., а акт выполненных работ на 65000 руб. Какие данные подавать заказчику при размещении в ЕИС?

, Андрей, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Важна причина, по которой работы выполнены не в полном объеме.

Если контракт не полностью исполнен по вине подрядчика, то вы обязаны выставить ему предусмотренную контрактом неустойку, расторгнуть контракт (при наличии оснований для этого), направить сведения о расторжении в УФАС (при одностороннем расторжении), внести в реестр контрактов информацию о прекращении контракта, сведения о его частичном исполнении и начислении неустойки.

Если контракт не исполнен на всю сумму по вине заказчика или независящих от сторон обстоятельств, то заключаете соглашение о расторжении с указанием суммы исполнения и в реестре контрактов отображаете частичное исполнение контракта и вносите сведения о расторжении по соглашению сторон.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.