8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил премиальную часть зп

С 27.06.2014 г. по 31.03.2020 г. я работал в компании ООО "Сеть Связной" (ранее ООО "Евросеть-Ритейл") на должности менеджер по арендным отношениям. Заработная плата состояла из окладной и премиальной части. Премиальную часть за январь 2020 года в я не получил, уведомлений и приказов по удержанию данной суммы не получал. Трудовой договор, мотивацию, подписанную для выплаты премиальную ведомость могу предоставить (сканы). Как получить заработанные деньги? и реально ли это в моей ситуации?

, Вячеслав, г. Москва
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав. Благодарим Вас за вопрос!
Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о размерах и об основаниях произведенных удержаний. С учетом того, что работодатель Вас не известил надлежащим образом, удержание является необоснованным. Исходя из этого, Вы можете направить в адрес работодателя претензию с требованием выплатить причитающуюся Вам премиальную часть заработной платы, если же работодатель проигнорирует Ваше требование, то Вы можете обратиться в суд. Кроме того, параллельно Вы можете обратиться в профсоюзы для получения помощи в урегулировании спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад, теперь требуют предоставить чеки, можно ли не возвращать эту сумму?
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад , теперь требуют предоставить чеки , можно ли не возвращать эту сумму ?
, вопрос №4078118, Элина, г. Москва
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я повторно подать заявление о вынесении судебного приказа, убрав сумму компенсации за задержку выплаты ЗП?
Было отказано в принятии заявления о вынесении судебного приказа о невыплате ЗП из-за того что я внес в него компенсацию за задержку выплаты ЗП. Могу ли я повторно подать заявление о вынесении судебного приказа, убрав сумму компенсации за задержку выплаты ЗП?
, вопрос №4076843, Константин, с/с. Жуковский
Дата обновления страницы 22.10.2020