Хотя бы что бы фигурировал факт прекращения по реабилитирующим основаниям?
Здравствуйте. В 2014году было возбуждено уголовное дело ст 159.2 ч 1 и прекращено в течение месяца по ст 25 УПК рф. Сейчас не могу устроиться на работу в мчс. Что можно сделать в данной ситуации? Хотя бы что бы фигурировал факт прекращения по реабилитирующим основаниям???
Добрый день Каролина. В данной ситуации Вам следует предоставить работодателю сведения о прекращении уголовного преследования, которые отражаются в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В справке в графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» делается отметка при наличии сведений о прекращении факта уголовного преследования, и такая запись зависит от оснований прекращения факта уголовного преследования, в Вашем случае на основании ст. 25 УПК РФ (прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон).