Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за кражу

Работал в офисе не официально. решил подзаработать выполнить заказ и забрать все деньги себе.

меня поймали при передачи денег и под давление заставили написать признание, не предоставляя адваката. Написал что взял товар в офисе и продал.

как можно выкрутиться из ситуации? и что за это грозит?

10 Ноября 2013, 12:25, вопрос №289264 Алексей, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Пока дело не заведено ничем не грозит. Но надо знать точные обстоятельства произошедшего. Можете их описать? Что за товра, как его продали, откуда он у Вас итп

    10 Ноября 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алексей!

    В первую очередь вам надо выстроить чёткую позицию по тому как вы хотите оправдаться. Например в дальнейшим говорите, что собирались полученные денежные средства вернуть в офис. Так же если вас поймали сотрудники полиции, и они оказывали на вас давление или обманным путём заставили вас написать явку с повинной, то пишите жалобу в Управление Собственной Безопасности МВД и Прокуратур на действия полицейских. После чего в дальнейшим отказываетесь от признательных показаний. Но всё таки советую обратиться к адвокату из вашего города, чтобы вмести с ним выстроить линию защиты.

    Пока еще не поздно.

    Удачи Вам! Надеюсь у вас всё обойдётся!

    10 Ноября 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Подобные вопросы не решаются через интернет. Найдите адвоката себе, если УД будет возбуждено.

    А так для себя, посмотрите ст.ст. 159, 160, 158 УК РФ… это как варианты того, что быть может.

    11 Ноября 2013, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats