От прожиточного минимума на ребенка по региону или нет?

Здравствуйте.у меня вопрос по алиментам.я являюсь плательщиком,в данный момент трудоустроен,но собираюсь сменить место работы.там куда устраиваюсь,работать буду не официально.вопрос в том каким образом я буду платить алименты и сколько?от прожиточного минимума на ребенка по региону или нет?

, анатолий, Каунас

Добрый день, Анатолий. Для того, чтобы изменился размер алиментов, вы должны будете обратиться в суд с заявлением (основание-изменение материального положения). А размер может быть кратен величине прожиточного минимума, может 1/2 величины, решение принимает суд, учитывая все обстоятельства.