Или сотрудникам, занимающимся основным видом деятельности, медицинские осмотры не нужны?

Здравствуйте! Всем или нет сотрудникам организации, осуществляющей обучение (т.е. юридическому лицу, осуществляющему на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности) (имеется лицензия на осуществление дополнительного образования) требуются предварительные и периодические медицинские осмотры? Или сотрудникам, занимающимся основным видом деятельности, медицинские осмотры не нужны? Есть ли какая-нибудь зависимость от места работы сотрудника, например: в головном офисе - осуществление основного вида деятельности, а в структурном подразделении - осуществление дополнительного образования (влияет ли это на необходимость медицинского осмотра сотрудников)? И, соответственно, если вся деятельность и основная, и дополнительное образование осуществляется в одном помещении, всем ли сотрудникам нужны мед.осмотры? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! В соответствии с действующими законом России каждый гражданин России обязан проходить 1 раз в год диспансеризацию вне зависимости от организационно-правовой формы предприятия и занимаемой в ней должности, в связи с чем заключение в последующем может быть предоставлена (добровольная либо по требованию работодателя) в течении срока 3 дней.

С уважением Елена Дуброва!