Задолженность по электроэнергии

Доброе утро, у меня такой вопрос, у меня есть задолженность по электроэнергии которая составляет 5405.76 в частном доме, в Верхней Пышме, но минус в том что я там совсем не проживаю,но у меня там есть доля. Хотелось бы узнать имею ли я права оплатить эту задолженность или нет?

, Диана, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если вы хотите оплатить эту задолженность, то можете это сделать, никаких препятствий нет. Если вы не хотите ее оплачивать, но задолженность взыскана судебным приказом, то обязаны оплатить. Если же не согласны, то имеете право подать письменные возражения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.