Здравствуйте, Если квартира привотизированна при браке, и являлась собсвенностью Жены, имеет ли право муж на квартиру при разводе?

, Константин, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин!

Нет, приватизированное имущество не может рассматриваться как совместно нажитое супругами в период брака.

В силу п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением, юрист Елена.