Нужна лицензия по перевозке пассажиров на 8ми местном микроавтобусе?

Здравствуйте! Нужна лицензия по перевозке пассажиров на 8ми местном микроавтобусе? Не ежедневно, а так в выходные!

, василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Статья 9

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган).

Мало того, что разрешение (лицензия) нужна, так еще и индивидуальным предпринимателем нужно зарегистрироваться. Если в службу устраиваешься, то под их лицензией работаешь.

С уважением, Андрей.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да лицензия необходима